рак легких - вопрос №139794

Здравствуйте, за сколько времени может развиться рак легких?

Дополнение автора от 08.11.11 21:13:21

у меня такая проблема, 4месеца назад начили болеть легкии, знаю легкии не болят! Но такие очень не приятные ощущения, как при восполении легких, в августе 2011г здала флюрографию, 28сентября 2011 ренген, без паталогии здала спераграфия, все хорошо, я еще курю пачку сигарет в день, бросить очень сложно, много нервнячую по этому поводу! Врачи говорят что не знают что это может быть, может вы знаете???

2 ответа

Ответы

Добрый вечер!

Вопрос очень сложный, но явно не за один день. Раковые клетки начинают появляться в организме человека с молодого возраста. Но если сначала молодой организм благодаря своему иммунитету способен с ними бороться, то в дальнейшем темп этой борьбы снижается. Опять же зависит от вида опухоли. В любом случае — это не за одни день, даже не за месяц. Если же вопрос касается того, что во время предыдущего обследования (рентгенологического или УЗИ, например) патологии не было выявлено, а теперь появились какие-то изменения — то это возможно, так как результат исследования зависит от компетентности специалиста и в любом случае любое исследование не дает 100%-ную гарантию. Опишите конкретный случай для более точного ответа.

Здравствуйте! У хронических курильщиков развивается хронический бронхит, и он может дать осложнение на легкие.Если Вы сомневаетесь в результатах рентгенографии-а снимок прочесть иногда бывает сложно и зависит от компетентности ренгенолога, то сделайте повторный снимок в другом учреждении.А еще лучше сделать магнитно резонансную компьютерную томографию-МРТ. С ув А М Т