девичество и как с ним жить в возрасте!? - вопрос №1398081

Доброе время суток ув. эксперты! спасибо что помогаете разобраться с жизненным вопросом… моя ситуация заключается вот в чем. Мне 23 и я девочка! я по этому поводу очень переживаю, я встречалась и общалась с мальчиками и мужчинами, но близких отношений не было не с кем, толи я была не готова толи боялась чего-то и у меня были переживания о потери, а потом когда я успокоилась мужчин в моей жизни не стало с которыми я хотела бы связать жизнь… я красивая и умная девушка. я интроверт, но с интересными и умными людьми всегда находила общий язык… сейчас понимаю что мужчинам просто общение ни надо, они хотят большего и без ответсвенности, а я не хочу чтоб мной пользовались без отвественности (ивините за тавтологию) сейчас очень переживаю и очень стыжусь этого у меня складывается комплекс неполноценности какой-то… хотя умом понимаю что не так все плохо… взять просто отдаться первому встречному у меня желания нет… страшно за свое здоровье и наследство! и жить как белая ворона сил уже не хватает, а разговоров о сексе на каждом шагу и все озабоченно об этом думают и спрашивают или намекают.Я вижу что на меня смотрят мужчины, но что-то не то… Моя вера или мое воспитание не позволяет мне упасть во все тяжкие… когда я лежала в больнице мои врачи были в шоке, мягко говоря, что я еще девочка… хотя по моим действиям в жизни нельзя сказать что я ребенок… мне страшно что я останусь девой до пенсии и не знаю как мене быть. а так же я понимаю чем может закончится активная половая жизнь со всеми, это совсем не радует и не хочу чтоб мои дети росли без отца и семья создавалась непонятно как, для меня это важно. у настоящим мужчинам тоже важно! помогите найти ответ на этот волнующий меня вопрос… подскажите что почитать, что посмотреть..
спасибо за ответ и вашу доброту!
хорошего Вам дня!
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Miki!
Жизнь так устроена, что без полноценных половых отношений ее нельзя назвать гармоничной.
Конечно, если Вы решили стать монахиней, тогда другое дело. Там это только приветствуется, но судя по Вашему изложению, у Вас в планах счастливая семейная жизнь. Поэтому Вам нужно немного подкорректировать свое отношение к сексу. Мужчины и женщины в подходе к сексу отличаются в силу традиций, воспитания, физиологии и особенностей восприятия. Я Вам конечно не посоветую отдаться первому встречному и продолжать в том же духе. По меньшей мере это не рационально и даже может быть опасно.  Вы просто пока еще не нашли своего мужчину, который бы Вам подходил по большинству параметров. 23 года — возраст не критический, чтобы отчаиваться. Лично знаю примеры, когда женщины и в более взрослом возрасте начинали и ничего страшного не происходит.
А еще Вам надо изменить ключевую фразу " а я не хочу чтоб мной пользовались "… Посмотрите на вопрос с другого угла. На самом деле ВЫ будете пользоваться мужчиной, так как Вы хотите близости в силу естественных причин. Пусть мужчина наивно думает, что он использовал, а Вы про себя спокойно подумайте, какой же он недалекий, если мыслит так… На самом деле все наоборот))
Но конечно в идеале слово «пользоваться» лучше исключить вообще в таких отношениях. Механический секс скучен и не интересен. Займитесь Любовью при взаимной и искренней симпатии и будет Вам Счастье!
Желаю Удачи!