Алтайский край

Добрый день. Решил заняться разведением КРС на волне импортозамещения, зарегистрировал ооо и обратился в управление сельского хозяйства по вопросу... - вопрос №1398611

выделения мне земли для ведения деятельности, там мне ничем помочь не смогли, посоветовали самому заняться поиском, что я и сделал. Нашел на публичной кадастровой карте подходящие для пастбища, два участка земли по 100 га, не отмеченные никак и не принадлежащий никому. Так же сведения в ГКН отсутствуют. Подготовил все документы и обратился к главе сельского поселения в ведении которого находятся эти земли, там тоже от меня отвернулись, проявили полное нежелание контактировать по данному вопросу, сославшись на то что все земли заняты, а данные участки сдаются в аренду одному человеку, с коим якобы заключен договор на 11 мес и каждый год якобы продлевается. Вопрос в том, возможно ли все-таки получить эту землю законным путем, либо какую-то другую искать, либо вообще надавить на гос органы по выделению земли, потому что начинается сезон работы, субсидии уже расписывают и могу просто потерять этот год в поисках земли. Земля стоит бесхозная повсюду, но она везде чья-то? Как мне лучше поступить и куда обратиться?

Ответы

Здравствуйте. Во избежание такой ситуации, какая сложилась у вас, Земельное законодательство предписывает предоставлять земельные участки в аренду или пользование, через торги или проведение аукциона. При этом о проведении аукциона, должны быть уведомлены все заинтересованные лица, заблаговременно. Обратитесь в администрацию сельского поселения повторно, и пригрозите обращением с жалобой о нарушении закона в прокуратуру. В случае игнорирования обращайтесь в прокуратуру с жалобой. Удачи!
Обратитесь в Министерство земельных и имущественных отношений, в Вашем районе. Распоряжением и предоставлением ЗУ занимается данная структура. А в администрацию можете обратиться за включением в ту или иную программу поддержки сельхозпроизводителей. Необходимости информации о таких программах пишите в чат.

Надеюсь моя консультация будет Вам полезной.
Пожалуйста не забудьте проголосовать, заранее спасибо!