Алтайский край

Добрый день. Решил заняться разведением КРС на волне импортозамещения, зарегистрировал ооо и обратился в управление сельского хозяйства по вопросу... - вопрос №1398611

выделения мне земли для ведения деятельности, там мне ничем помочь не смогли, посоветовали самому заняться поиском, что я и сделал. Нашел на публичной кадастровой карте подходящие для пастбища, два участка земли по 100 га, не отмеченные никак и не принадлежащий никому. Так же сведения в ГКН отсутствуют. Подготовил все документы и обратился к главе сельского поселения в ведении которого находятся эти земли, там тоже от меня отвернулись, проявили полное нежелание контактировать по данному вопросу, сославшись на то что все земли заняты, а данные участки сдаются в аренду одному человеку, с коим якобы заключен договор на 11 мес и каждый год якобы продлевается. Вопрос в том, возможно ли все-таки получить эту землю законным путем, либо какую-то другую искать, либо вообще надавить на гос органы по выделению земли, потому что начинается сезон работы, субсидии уже расписывают и могу просто потерять этот год в поисках земли. Земля стоит бесхозная повсюду, но она везде чья-то? Как мне лучше поступить и куда обратиться?

Ответы

Здравствуйте. Во избежание такой ситуации, какая сложилась у вас, Земельное законодательство предписывает предоставлять земельные участки в аренду или пользование, через торги или проведение аукциона. При этом о проведении аукциона, должны быть уведомлены все заинтересованные лица, заблаговременно. Обратитесь в администрацию сельского поселения повторно, и пригрозите обращением с жалобой о нарушении закона в прокуратуру. В случае игнорирования обращайтесь в прокуратуру с жалобой. Удачи!
06.03.15
Обратитесь в Министерство земельных и имущественных отношений, в Вашем районе. Распоряжением и предоставлением ЗУ занимается данная структура. А в администрацию можете обратиться за включением в ту или иную программу поддержки сельхозпроизводителей. Необходимости информации о таких программах пишите в чат. 

Надеюсь моя консультация будет Вам полезной.
Пожалуйста не забудьте проголосовать, заранее спасибо!

 

06.03.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store