ИП, ЧП,ООО. - вопрос №139894

Здравствуйте уважаемые специалисты. Я живу в городе Казань, но прописан в городе Ставрополь. Могу ли я оформить ИП или ЧП в Казани, не имея местной прописки? А так же как можно заниматься частным предпринимательством не в регионе прописки. Как можно и можно ли сделать всё это так, чтобы не нарушить не одного закона? Я так понимаю основные проблемы с налоговойслужбой и пенсионным фондом. Помогите советом. Как быть? Зарание всем спасибо.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Регистрируетесь в качестве ИП по месту жительства, ведете деятельность там, где Вам нужно, отчитываетесь по месту регистрации (если ЕНВД, могут быть нюансы дополнительные).

Если хотите регистрироваться именно по месту деятельности, регистрируйте юрлицо.