административное правонарушение - вопрос №139941

добрый вечер. Меня интересует срок иской давности об администратовном правонарушение! протокол был составлен 10 недель назад, писал ходатайство о переносе по месту жительства его удовлетворили доаументы шли 2,5 недели, было уже два заседания, дело каждый раз переносилось. Попадаетли мой случай под срок исковой давности и должныли мне вернуть водительское удостоверение

Ответы

Срок исковой давности по делам об административном правонарушении рассматриваемых в суде три месяца. В случае если вы обратились с хлдатайством о рассмотрении дела по месту жительства срок исковой давности приостанавливается, и возобновляется у же в суде по месту жительства. Вот и считайте когда должен закончится срок исковой давности по привлечению к административной ответственности.