изменить отношение к жизни - вопрос №139942

Здравствуйте!

У меня сложилась ситуация, при трудоустройстве в определенную организацию  мне поставили одно условие, изменить тип речи, слишком просто излагаю свои мысли, нет слов паразитов, богатый словарный запас, но слишком просто выражаюсь. На мой взгляд, для таких изменений необходимо огромное количество времени, ведь все что мы говорим, это не просто слова, это наш образ, который складывается годами, это наши мысли, этонаш взгляд на окружающий мир, и даже если проити кучу курсов по подготовке менеджеров, не факт что будут изменения в речи. Подскажите как можно повлиять на это в короткие сроки!

Заранее спасибо!

2 ответа

Ответы

Добрый день, Анна! На любое обучение чему -либо  требуется время, тем более, овладению хорошей техникой речи.Краткосрочность здесь не пройдёт.Существуют  всевозможные  речевые тренинги, курсы по технике речи и пр. Вы можете поискать в интернете и выбрать, при желании.

Удачи Вам!

Здравствуйте Анна! Я отвечу Вам просто, без «психологической зауми»!

" На мой взгляд, для таких изменений необходимо огромное количество времени" — если Вы так считаете, так оно и есть (реально то, во что верю). А теперь представьте, что Ваши «взгляды изменились» (это же просто, полет фантазии) и Вы можете себе «разрешить» перемены. Просто прочувствуйте это!

Сейчас Вы просто рассказываете нам как Вы не хотите меняться! Разве нет?

Вы можете просто сыграть эту «роль»(не меняя систему взглядов и т.п), как актеры в кино...