Как избавиться от навязчивой идеи? - вопрос №1399520

Короче говоря, есть парень, коллега. Некоторое время назад он меня просто дико раздражал и откровенно злил, (но чисто на физиологическом уровне не противен) потом резко заинтересовался моей персоной, мы пару раз поболтали, выпивали в одной компании, оказался вполне приятным человеком. Несколько раз пересекались в рабочее время, легкий флирт.

И вот тут началось. Я поймала себя на мысли, что «а он ничего». Довольно безобидная мысль, если ее не озвучивать в женском коллективе.

На работе пошли разговоры, что я по уши в него влюблена, не даю прохода и все в один голос его просто достали «подкалывать» по поводу меня, и вообще мы пара, когда свадьба. (К слову я не бегала за ним. Никаких звонков, смс, поджиданий по углам, навязчивых приглашений на кофе, я не собираюсь так унижаться.) Он слился, весь легкий флирт прекратился.

Я взрослый человек, умом прекрасно понимаю, что мне не светит никаких контактов с этим человеком, никогда впредь.Стараюсь затвердить себе это как аксиому, но ничего не выходит. Всякий раз, как сталкиваемся накатывают приятные воспоминания. Я не влюблена это просто навязчивая идея, которую я не в силах победить. Помогите!
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Я думаю, что чем больше Вы будете пытаться ПОБЕДИТЬ, тем больше у Вас будут подобные мысли… Отпустите ситуацию, если хочется вспоминать приятные моменты, то вспоминайте, тем более Вы не влюблена, а мысли постепенно пройдут, когда на Вас не будет «давить груз ответственности» — избавиться от них любой ценой. Так же внесите юмор в эту ситуацию. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Я создала для Вас план действий, по которому Вы сможете быстро добиться результата в Вашем вопросе. Дайте мне знать! Обращайтесь, помогу.