любовь, отношения - вопрос №139965

доброе время суток. проблема моя заключается в том, что… уффф… не уверена, что можно влюбится виртуально, по общению через интернет, но тем не менее, по другому сказать не могу. общались с человеком довольно долгое время. на первых порах это было… ну обычная переписка. дальше больше. дружба. затем… а затем я летела домой с работы — быстрее за компьютер- он ждет-написать — прочитать… потом была встреча в реале… и все было идеально… ну конечно ссорились, как не без этого. в конце концов поругались из за общей знакомой, которую я терпеть не могу, а мне показалось, что он испытывает к ней симпатию, даже не показалось, а так оно и есть… причем ссору спровоцировал он… во мне взыграла гордость, думаю, как так, все равно помиримся… разругались. я писала ему первая. намекала. в ответ услышала — " мм ясно" и тому подобное. такое ощущение, что человек просто искал повода от меня отделатся. и нашел. и теперь он с этой общей знакомой что то там пытается, но живут они в разных городах, ему 20, ей 24, вижу, как напоказ выставляют свои «сюси пуси лафки», зная что меня это заденет… меня это цепляет конечно. но просто если б я была нужна этому человеку, он бы себя не вел так. у меня идет самовнушение, и я идеализировала его скорее всего… помощь мне нужна в том, что… как бы поскорее забыть? выкинуть из головы? ведь ничего не вернуть, и насильно мил не будешь. мне очень бы хотелось получить консультацию по моей проблеме.

Ответы

Любовная зависимость характеризуется постоянной концентрацией мыслей на объекте «любви», образ «любимого» в уме является ловушкой внимания и энергии, мешает жизнедеятельности, может длиться долго, лечится специальными психотехниками. Нужна помощь — обращайтесь  в чат.

Час добрый, Ольга!

Конфетно-букетный(в Вашем случае – это виртуально-зазеркальный) период завершился. Вы не перешли на уровень следующий. Да и изначально и у Вас, и у Вашего зазеркального партнера были разные цели

Ваша – эмоциональная включённость, обмен чувствами через виртуал. У парня – желание побыстрее перейти из виртуала в реал на ни к чему не обязывающую связь

Кроме того, что Вы нафантазировали себе про человека, Вы в этих фантазиях продолжаете жить. И здесь Ваше желание – завершить эти отношения, выйти из эмоциональной зависимости… Вы конструктивнее всего сможете осуществить при работе с личным консультантом.