неиправность авто - вопрос №139966

почему при больших оборотах двигателя в салон идет горячий воздух а на холостых прохладный температура норм открываешь крышку расширительного бочка антифриз выдавливает а он в норме

Ответы

1. Необходимо проверить заряжен ли Аккумулятор! Возможно, при холостых оборотах бортовое напряжение так падает, что двигатель печки еле крутит. Так же проверти возможность подсоса холодного воздуха в канал воздуховодов.

2. Внимание! В системе охлаждения современных авто находится под давлением, и открывать «расширительный» бачек при работе двигателя (либо на горячем двигателе) не рекомендуют! При этом возможен выход охлаждающей жидкости! Это нормально. Так же в крышке бачка предусмотрен клапан, который и стравит лишнее давление, если таковое будет.

3. Добавлять охлаждающею жидкость необходимо на холодном двигателе!

09.11.11

Если аккумулятор сильно разряжен-Вы вряд ли сможете завести холодный двигатель...

Но всё же проверьте бортовую систему  электрооборудования-предохранители, целостность основных проводов,«массовые» подпитки.

Проверить норму напряжения без вольтметра можно просто-включите на холостом ходу фары дальнего света-ярко светят и без мерцания?

Проверьте правильность включения заслонки печки(она у вас от руки или через блок управления климатом?) Предохранитель блока управления климатом и его реле тоже проверьте особо.

Если вентилятор печки включается и воздух всё же дует, то скорее всего в системе охлаждения ВОЗДУШНАЯ пробка.При больших оборотах давление повышается и какое-то тепло поступает.Нужно нормально провести замену охлаждающей жидкости. 

09.11.11

Желательно писать марку автомобиля, проще разобраться. Может не полностью открыт кран или клапан подачи антифриза в радиатор отопителя и на холостых оборотах производительности помпы не хватает для циркуляции. Если сообщите модель будет конкретный результат.

10.11.11

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Сергей Леонидович

Читать ответы

Юрий Электрик

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store