Тесты на аллергию - вопрос №140028

Добрый день! Наша семья мечтает завести собаку. К сожалению по линии мужа у родни есть аллергия на собак, по-этому прежде, чем завести животное хотим убедиться, что у мужа и сына аллергической реакции на собаку не будет. Семейный врач ребёнка дала нам направление не анализ крови, он отклонений не показал, ни у муже, ни у сына. Однако семейный врач мужа говорит,что этот анализ вообще ничего не значит-нужно делать тесты на коже. Подскажите пожалуйста как нам поступить.

Ответы

Здравствуйте Виктория! Аллерготесты на домашнюю пыль, пыльцу растений, шерсть животных не проводят, конечно можно остричь всех собах в округе, сложить в отдельные пакетики, принести в иммунохимическую лабораторию. Вам выполнят вытяжку по типам аллергенов из каждого пакетика и тогда… вперед дерзайте проводите перкутанные тесты. Но запомните органический аллерген, коим является шерсть животных, индивидуален. И на одну собаку аллергия может быть, а на другую ее вовсе не будет, а собачка это ведь будующий член семьи. Решать только Вам и нести ответственность тоже только Вам.

Алексей Александрович