Здравствуйте, мне 18 лет, мешает жить такая проблема, сам по себе довольно не уверен в себе, а при общении с девушками (если красивая девушка или мне нравится) стесняюсь, отвожу глаза, нервничаю, - вопрос №1400302

могу покраснеть, иногда начинается паника. Посоветуйте, как стать увереней в себе, не стесняться девушек и не нервничать в их присутствии. Сильно мешает жить прежде всего самому себе. Хотя с некоторыми девушками могу вести себя вполне уверенно, как с друзьями. Возможно стоит записаться на курсы актерского мастерства или заняться спортом для поднятия уверенности в себе? В принципе, если с девушкой уже как-то знаком, то могу стесняться, краснеть, но и в тоже время прямо сказать, что я стеснительный и попросить не обращать внимание, но можно ли не краснеть?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Илья, здравствуйте. У Вас хорошая идея на счет курсов актерского мастерства и занятие спортом, рассмотрите еще, как вариант — обращение к психологу на личный прием или онлайн, так положительный результат будет намного быстрее. Сами же идите на встречу страху, не убегайте от него, побольше общайтесь с девушками — Вам нужен опыт общения, в начале может быть страшно, затем страх будет проходить и Вы будете становиться все увереннее в себе при последующих разговорах. Так же самостоятельно займитесь техниками работы с подсознанием и воображением, где Вы будете себя представлять уверенным в общении с противоположным полом. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не надо мучить свое сердце. Есть желание, есть решение. Какая Ваша цель? Обращайтесь, жду Вас сегодня!