Здравствуйте, мне 18 лет, мешает жить такая проблема, сам по себе довольно не уверен в себе, а при общении с девушками (если красивая девушка или мне нравится) стесняюсь, отвожу глаза, нервничаю, - вопрос №1400302

могу покраснеть, иногда начинается паника. Посоветуйте, как стать увереней в себе, не стесняться девушек и не нервничать в их присутствии. Сильно мешает жить прежде всего самому себе. Хотя с некоторыми девушками могу вести себя вполне уверенно, как с друзьями. Возможно стоит записаться на курсы актерского мастерства или заняться спортом для поднятия уверенности в себе? В принципе, если с девушкой уже как-то знаком, то могу стесняться, краснеть, но и в тоже время прямо сказать, что я стеснительный и попросить не обращать внимание, но можно ли не краснеть?
07.03.15
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Илья, здравствуйте. У Вас хорошая идея на счет курсов актерского мастерства и занятие спортом, рассмотрите еще, как вариант — обращение к психологу на личный прием или онлайн, так положительный результат будет намного быстрее. Сами же идите на встречу страху, не убегайте от него, побольше общайтесь с девушками — Вам нужен опыт общения, в начале может быть страшно, затем страх будет проходить и Вы будете становиться все увереннее в себе при последующих разговорах. Так же самостоятельно займитесь техниками работы с подсознанием и воображением, где Вы будете себя представлять уверенным в общении с противоположным полом. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
07.03.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не надо мучить свое сердце. Есть желание, есть решение. Какая Ваша цель? Обращайтесь, жду Вас сегодня!

08.03.15

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store