эмоциональные отношения - вопрос №140109

Здравствуйте! я встречаюсь с молодым человеком уже пол тора года, мы любим друг друга.Мы оба эмоциональные, он овен, я-телец.Он очень ревнив, при том, что я не давала повода ни разу, наоборот стараюсь избегать таких ситуаций.Его ревность порой доходит до паронойи.Он бывает очень груб и жесток, а у меня не всегда хватает терпения и тоже взрываюсь.В итоге это приводит к бурнымссорам.В последнее время очень много нервничаю, переживаю, т.к. он не с того ни с сего начинает кричать, порой даже матом, доводит меня до слез, а потом как ни в чем ни бывало подходит, разговаривает о чем либо.После ссор я всегда иду на разговор, ведь одного виноватого не бывает.Мы обсуждаем, кто и где был не прав, я готова признать свои ошибки, а он не всегда.Подскажите, как себя вести, чтобы ссоры не доходили до крайностей? Ведь наверняка их можно избегать, либо не доводить их до того, чтобы были крики, нервы и слезы?

Дополнение автора от 09.11.11 14:31:38

пользуется… на самом деле были такие мысли, но видимо не хотела верить и отбрасывала эти мысли....

Ответы

здравствуйте. если ваши отношения уже сейчас вас тяготят, то зачем вам их продолжать? иногда людям не нужен повод для того, что бы начать грубить, достаточно только одного его настроя или просто привычки поступать подобным образов. судя по всему вы добрый и отзывчивый человек и рассуждаете очень правильно. а вам не кажется, что вами пользуются?

Добрый день, Элеонора! В процессе построения отношений партнеры должны выработать определенные праивила. Если эти правила четко озвучены и регулярно нарушаються, то партнерам нужно сделать выбор: встречаться дальше или искать другую пару… Если четких правил нет — выработайте их. скажите своему мол. человеку, каких конкретных действий вы отнего ожидаете: чтобы ваз в неделю был ужин при свечах, чтобы регулярно дарил цветы, что бы при возникновении подозрений происходило обсуждение случившегося и т.д. Он также должен сформулировать свои пожелания вам. Далее составьте единый обобщеный и согласованный список пожеланий и выполняйте его. Полезно, также протестироваться и определить свои и партнера стратегии поведения в конфликте. Обращайтесь, помогу. С ув., Юрий

Конечно, трудно судить в этой ситуации только из ваших слов, легче было бы знать и его точку зрения на ваши отношения. Однако, нет смысла терпеть грубости, оскорбления. Человек привыкает грубить, а другой привыкает это слушать и не замечать. Если вы не хотите все свое время быть в такого рода отношениях, вам придется четко и ясно простраивать свои границы и говорить своему молодому человеку, что допустимо между вами, что нет. При этом важно говорить это неоднократно и настойчиво. Для этого нужна собранность, решимость и своя психическая устойчивость.

Желаю вам удачи в столь нелегком деле.

я не думаю что вам понравится если мы будем обсуждать вашу проблему публично пишите мне в личку

Здравствуйте, Элеонора! Ваша проблема разрешима. Ревность  — один из маячков, который показывает, что нужно что-то менять в отношениях.

Можете писать мне в чат.