брачный договор - вопрос №140115

находясь в браке, мы с мужем заключили брачный договор, по которому машина и квартира отходят мне, а дача-мужу. но сейчас муж претендует и на машину, ссылаясь на то, что она была куплена на его средства до вступления в брак. могу ли я оспорить его решение?

2 ответа

Ответы

Пока брачный договор не оспорен в суде, все будет так, как в нем указано.

оспаривать должны не вы, а он. Если брачный договор оформлен нотариально, то он имеет полную юридическую силу, и не имеет значение в данном случае, до брака или во время брака приобретено имущество