Можно ли прощать измену? Встречалась с парнем 8месяцев,у нас были сложные тяжелые для меня отношения .Я уходила от него три раза,но он каждый раз возобновлял все.В последний раз,он возник снова в - вопрос №1401312

моей жизни спустя 2месяца как я ушла. Говорит что понял как любит меня и что не ценил меня и что я лучшее что было в его жизни. Он хочет все начать с начала, но сегодня он признался мне в том, что изменял мне в течение наших отношений, потому что не любил и ему иногда было вообще все равно, а сейчас он влюбился.Эта информация меня очень ранила и я не знаю как быть? можно ли прощать такие вещи?
1 ответ

Ответы

Уважаемая Алиса!
Посмотрите на ситуацию с другой стороны.
Вполне вероятно, что молодой человек был в процессе поиска. Он встречался с Вами, но надеялся найти какого-то более подходящего ему партнера. Некоторым людям свойственно искать лучшее, хотя старая пословица гласит «Лучшее — враг хорошего» и также известно, что идеальных людей не бывает.
Но если он сейчас искренен с Вами и реально осознал, что вы лучшая, то эти т. называемые измены пошли только на пользу. Он нагулялся, посмотрел на других женщин и понял, что лучше Вас никого нет. Этот опыт очень ценен.
Поэтому я бы Вам посоветовал понять и простить. То есть использовать момент в надежде создать прочные отношения.
Однако если он не прекратит поиски других партнерш, то тогда уже стоит призадуматься, нужны ли Вам такие отношения...
Желаю гармонии и спокойствия!