Постоянные боли в мышцах - вопрос №140138

Здравствуйте! С марта этого года у меня возникла проблема со здоровьем, которую я никак не могу разрешить. Мне 44 года, пол женский, имеется остеохондроз грудной и поясничной части, а также лишний вес, но вешу меньше 100 кг.  Итак с марта месяца у меня в одно прекрасное утро после подъема из постели сильно заболела одна рука, на которой я обычно сплю,подкладывая ее под подушку, а именно место от плеча вниз(бицепс наверное), я подумала, что отлежала и особого значения этому не придала. На следующий день у меня не только не прошла боль в руке, а усилились и уже с утра я чувствовала, что болят обе руки, да так, что я даже легкое покрывало не могла взять в руки застелить кровать, через неделю у меня аналогичным образом стали болеть мышцы ног, идушие от таза по внутренней стороне со стороны спины.  Объяснить это явление я не могла, поскольку усиленно спортом не занималась и это точно не был результат перенагрузки. Обратившись к родственникам проколола 4 укола Мовалиса- полегчало намного, особенно в те дни, когда были уколы, на 6-й день все вернулось, но только немного в более легкой форме, после этого я откололась еще в течении 5-6 дней целым комплексом лекарств, которые назначаются, при  простуде, переохлаждении и воспалении мышц спины, среди них опять таки был Мовалис, Нейрорубин и еще два препарата, уже просто не помню. Эффект тот же- пока колю- лучше, перестала колоть- все возвращается. Тогда я предприняла более радикальные меры- обратилась к терапевту, меня обследовали на термографии- ничего кроме остеохондроза не обнаружили, я сдала анализы крови, в том числе и на ревматизм- ничего не нашли. В результате невропатолог назначила мне целый курс лечения с уколами, а после них с таблетками, сказав, что это обострение остеохондроза и я его недолечила. Я все это отколола и отпила. Кроме того все лето с мая месяца по октябрь я активно в выходные дни и в отпуске плавала в море, так как живу на Южном Берегу Крыма, активно выводила соли из организма рисом и лавровым листом,  два летних месяца питалась фруктами и овощами, чтобы вывести из организма шлаки. В результате стало легче, намного, но… боли остались со мной. Каждае утро вставая с постели я чувствую боли  и руки и ноги, особенно руки, ниже плечей, спать так же как раньше,  вытянув руку под головой под подушкой  я не могу, рукам больно. Если я нормально описала Вам все симптомы, могли ли бы Вы установить, что это может быть и как от этого избавиться? Заранее благодарна за ответ.



Дополнение автора от 09.11.11 17:41:10

Термография проводилась с целью выяснить состояние суставов и мышц, врач сказала что нужно установить нет ли артрита. Аппарат показал только остеохондроз.

Вопрос задан анонимно
09.11.11
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! При чем здесь термография я не очень понял. Вам необходимо ЯМРТ или МСКТ  позвоночного столба. Клинически у Вас описан распространенный остеохондроз позвоночника со стато-динамическими нарушениями и болевым синдромом.

09.11.11
Лучший ответ по мнению автора

Алексей Александрович

от 500 p.
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы

Александр Владимирович

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
2 ответа
02.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store