Московская область

украли золотые кольца.есть факты тго.просят не открывать дело.сколько могу попросить за двустороннее соглашение сторон? - вопрос №1401380

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Кража, относится к уголовным преступлениям публичного обвинения. Ваше соглашение будет являться не более чем распиской подтверждающей, что один человек дал деньги другому человеку. Уголовное преследование по категории таких дел производится прокурором, следователем (дознавателем) от имени государства, не зависимо от волеизъявления потерпевшего. Если кража зарегистрирована, вопрос «сколько могу просить», нужно решать со следователем который ведет дело, т.к. именно он будет дело закрывать с вашего согласия и одобрения прокурора. В противном случае может получиться так, что вы денежку возьмете, а дело то и не закроют. Человек сядет, а по выходу спросит, по двустороннему соглашению. Если же заявление еще не подавалось, и полиции ни чего не известно, то можете просить, но в пределах разумного. Что бы не получилось так, что вору будет выгоднее довериться на милость государства… Удачи.