Прописка - вопрос №140188

Добрый день!

Мой муж гражданин Молдовы! Будет делать гражанство РФ.

Для начала я хочу егопрописать, какие понадобяться в Москве от него документы для прописки (может что то нужно именно из Молдавии привезти)?

И нужно ли ему сначала выписываться по месту жительства в Молдавии?

Спасибо

Ответы

прописать мужа вы не сможете — сначала это будет всего лишь миграционный учет по месту пребывания на 90 суток, если получит рвп — регистрация по месту жительства на 3 года, если потом получит вид — тоже регистрация по месту жительства уже по виду на 5 лет, а прописка будет только после получения гражданства, но это года через 2 как минимум