задача - вопрос №140192

подскажите как найти площадь треугольника! формула начальных классов

Ответы

may

А что дано?

формул несколько

1. S=1/2*h*a, где h высота опущенная на сторону а

2. S=1/2*a*b*sinC, где а и b — стороны треугольника, С — угол между ними

3. S=корень квадратный [p(p-a)(p-b)(p-c)], где р — полупериметр, т.е. р=(a+b+c)/2

a, b, с — стороны треугольника

Это основные формулы. А вообще нужно значть что у вас дано

may

Юлия, вряд ли в начальных классах проходят формулу Герона :)

она мне показалось одной из простых :), вторая тоже не очень, синус угла в начальных классах не проходят. Остается самая первая, тоже не факт что у них это проходят. У меня племяница только в 5 классе стала это изучать (она сейчас как раз в пятом)