Позволительно ли отпускать беременную жену лечиться к теще? - вопрос №1401988

Добрый день. Жена беременная на 5 мес. Была недавно у врача, который ей установил острый бронхит. У нее поднялась температура и начался сильный кашель. Она мне об этом сообщила вечером по телефону и была взволнована. Также, спросила, если я не против отпустить ее к родителям. Придя домой я попросил ее еще раз объяснить, что сказал врач, но она замкнулась, немного нервничала и ответила, что все уже сказала. Незадолго до этого ее мама звонила ей и предложила приехать к ней домой подлечить, чтобы не рисковать с ребёнком. Дома я ей предложил лучшего терапевта в нашем городе, но она отказалась (сказала, что больше уже ни к кому не пойдет) Потом я ей ответил, что пусть делает, как знает, НО СКАЗАЛ, ЧТО МНЕ ЭТО НЕ НРАВИТЬСЯ (решил так, потому что это ее свободный выбор и запрещать ей не могу) Потом она приняла решение уехать. Сама девушка на 8 лет меня младше. Она заботливая, верная и ответственная, но очень связана с мамой, которая взяла роль главного в своей семье.Правильно ли я сделал, что ее отпустил? Как будут развиваться отношения с женой и ее мамы? Будет ли она влиять на дочь?

Ответы

Здравствуйте, Олег!

Библия является Словом Бога, а Бог, наш Создатель является Основателем брака и в Библии мы можем найти Его нормы в отношении семьи. Надеюсь, что эта статья поможет Вам. Если что-то осталось непонятным или возникнут вопросы, пожалуйста, обращайтесь.

Как ладить с родственниками

«Облекитесь в… доброту, смирение ума, кротость и долготерпение» (Колоссянам 3:12).

С заключением брака рождается новая семья. Хотя вы всегда будете любить и уважать своих родителей, главным из всех людей на земле для вас становится спутник жизни. Кому-то из ваших родственников, возможно, нелегко будет с этим свыкнуться. Но библейские принципы помогут вам сохранять уравновешенность, чтобы можно было, строя новые для вас семейные отношения, ладить с родственниками.

 1 СОХРАНЯЙТЕ ПРАВИЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ К РОДСТВЕННИКАМСупруги проводят время с родителями

ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ. «Чти отца и мать» (Эфесянам 6:2). Сколько бы вам ни было лет, вам нужно почитать и уважать родителей. Следует также помнить, что ваш спутник жизни тоже чей-то сын или чья-то дочь и уделять внимание своим родителям — его или ее обязанность. «Любовь не ревнива», поэтому было бы немудро ревновать своего супруга к его отцу или матери (1 Коринфянам 13:4;Галатам 5:26).

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

  • Избегайте обобщений, вроде: «Твои родители вечно ко мне придираются» или «Твоей маме никогда не угодишь»

  • Старайтесь понять, как смотрит на все ваш супруг

 2 УСТАНОВИТЕ РАМКИ И ПРИДЕРЖИВАЙТЕСЬ ИХ

ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ. «Мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью» (Бытие 2:24). После того как вы поженились, ваши родители могут по-прежнему считать, что несут за вас ответственность. Возможно, они чересчур вмешиваются в ваши семейные дела.

Вам с супругом нужно решить, в какой степени им будет позволено участвовать в делах вашей семьи, и затем в доброжелательной форме дать им это понять. Говорить откровенно и прямо вовсе не означает говорить грубо (Притчи 15:1). Смирение, кротость и долготерпение помогут строить теплые отношения с родственниками, а также неизменно проявлять терпимость и любовь (Эфесянам 4:2).

Муж и жена разговаривают; муж и жена дарят родителям подарок

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

  • Если вам кажется, что родственники чересчур вмешиваются в вашу семейную жизнь, обсудите это с супругом в спокойной обстановке

  • Договоритесь о том, что вы будете предпринимать и как будете себя вести

СТАРАЙТЕСЬ ИХ ПОНЯТЬ

Важно понимать чувства родителей и побуждения, стоящие за их поступками. Они желают вам только добра и проявляют о вас искреннюю заботу. Родителям может быть трудно воспринимать вас как отдельную семью. У них может возникнуть ощущение, что они больше не нужны. Но библейские принципы и открытое общение помогут вам и дальше чтить отца и мать, действуя при этом не в ущерб вашим отношениям с супругом.

СПРОСИТЕ СЕБЯ...
  • Почему не стоит удивляться, что родители моего супруга интересуются нашей жизнью?

  • Как я могу показывать, что главный человек для меня — мой супруг, и в то же время проявлять уважение к своим родителям?

Здравствуйте Олег.

Вот смотрите что вы пишите === Также, спросила, если я не против отпустить ее к родителям. === видите ваша жена вам послушна, он у вас спросила вашу волю, она есть в законах БОЖИИ, а это значит,  что жена подчиняется мужу,  и вы что сказали === Также, спросила, если я не против отпустить ее к родителям. === видите жена вас спросила как послушная жена, если вы  не возражаете, то жена хотела бы попасть к своей маме. А вы что сказали, === Потом я ей ответил, что пусть делает, как знает, === видите вы ей дали согласите, вы дали ей самой сделать выбор,   а ваша жена послушала свое сердце, и какой она решение приняла, === Потом она приняла решение уехать.=== видите у вашей жены был выбор, но она решила, что у мамы ей будет безопасней.  Видите пути правильные, она  есть послушная жена мужу, и вот она ваша свободная воля. Вы ей дали свое согласие, дали право выбрать самой ей свой путь, и она как вы думаете, она послушала свое сердце, и ей сердце ее подсказало, что лучше надо быть у мамы… Видите вот она есть ЛЮБОВЬ между мужем и женой, но видите прежде была ЛЮБОВЬ родителей к своим детям. Видите вы не возражали, то мама вашей жены, она просто поможет справиться с болезнью вашей жены. Мамы знают как своим детям помочь. Потому что мамы  они ЛЮБЯТ своих детей, а что сказано про ЛЮБОВЬ а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И  КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И  БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ НАХОДИТСЯ сам БОГ потому вот она мама вашей жены, и в ее сердце есть ЛЮБОВЬ значит с ее стороны по отношению к ваше жене есть БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС.  Видите по сути это же  правильно, мама вашей жены, она с рождения вашу жену сопровождала, вас еще не было, а мама вашей жены, она как то справлялась с болезнями своей дочки, а как она справлялась, а мама вашей жены, она ЛЮБИЛА свою дочку, а раз в ЛЮБВИ находится сам БОГ значит мама вашей жены справлялась с помощь БОЖИЕЙ со всеми ее болячками, А  что сказано про ЛЮБОВЬ а про ЛЮБОВЬ  сказано что БОГ ЭТО  ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите мама вашей жены с помощью БОЖИЕЙ помогала справляться с болезнями вашей жены.  Видите мама вашей жены, она по прежнему ЛЮБИТ свою дочку, значит в их отношениях есть БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС и мама вашей жены, она ведь много раз лечила вашу жену, когда он была маленькой и немощной, она это делала по ЛЮБВИ значит с помощью БОЖИЕЙ.  Потому вот он есть ваш совет жене, и вы есть ЛЮБЯЩИЙ муж, и вот он есть совет мамы жены, и она  есть ЛЮБЯЩАЯ мама, она ей предложила свои услуги. Видите а есть еще БОГ ЛЮБОВЬ в сердце жены, а ваша жена ЛЮБИТ и вас, за вами стоят врачи, и ваша жена ЛЮБИТ   и свою маму, а за мамой стоит БОГ. А за мамой стоит ее ЛЮБОВЬ а значит БОГ,  и какое она ваша жена  решение приняла, вы что пишите === Потом она приняла решение уехать. === видите вот оно есть решении вашей жены, но после того, как вы дали на это свое согласие, видите вроде бы ваша жена сделала все так, как положено жене, она у вас спросила разрешение, и  вы дали согласие, дали возможность ей самой решить, и  она приняла решение, выбрала из двух путей один. Видите все в законах БОЖИИХ потому вам не на чем расстраиваться, жена вас не ослушалась, значит с ее стороны был БОГ. Вот они есть два пути, один путь, который вы показали, через врача, которого вы знаете, а другой путь, тот который предложила мама вашей жены, он и  родился в сердце жены. Видите вы дали ей выбор, и она сделала свой выбор в пользу своей мамы, С ПОМОЩЬЮ БОЖИЕЙ,  но на этот выбор вы дали ей свое благословение. Вы вот что пишите про жену, === Она заботливая, верная и ответственная, === а вот дальше жена ваша есть еще послушная жена мужу,  и верность она свою вам показала, она у вас спросила вашей воли, и вы ей дали согласите пусть она решает. Видите ей ее сердце подсказало, что лучше надо быть рядом со своей ЛЮБЯЩЕЙ МАМОЙ, видите врач этими талантами ЛЮБИТЬ,  может не обладать. Он может быть лучшим врачем, но  не очень то ЛЮБЯЩИМ своих пациентов.  Видите вы вот какой вопрос задаете, === Правильно ли я сделал, что ее отпустил?===  НАВЕРНОЕ ВСЕ ТАКИ ГЛАВНОЕ, ВЫ ХОТИТЕ ЧТО БЫ ВАШ РЕБЕНОК РОДИЛСЯ ЗДОРОВЫМ, ПОТОМУ ЗДОРОВЬЕ БОГ ЛЮБОВЬ дает, видите этот выбор был сделан с помощью БОЖИЕЙ, жена была послушной, и вы ей дали право решать,  значит  выбор ваше решение правильное,  по вашей  ЛЮБВИ, а вы дали ей право сделать выбор,  и по послушанию жены мужу, Да конечно вы правильно сделали, потому в начале ведь ее родители, они свой выбор сделали,  они что сделали, они взяли и из своих ЛЮБЯЩИХ рук, передали свою дочку  в ЛЮБЯЩИЕ РУКИ мужа, а вы что сделали, вы из своих ЛЮБЯЩИХ рук передали на сохранение своего ребенка, передали свою жену,  в ЛЮБЯЩИЕ руки  ее мамы. Видите вот он врач. Не понятно, вот он есть врач,  он есть ЛЮБЯЩИЙ вашу жену, своих пациентов,  или нет, но видите вот они есть родители вашей жены, они уже точно есть ЛЮБЯЩИЕ вашу жену, и ваших детей, и своих внуков.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.