Гаражный вопрос - вопрос №140205

Моя бабушка инвалид ВОВ по опорно-двигательному аппарату, блокадница Ленинграда, участник боевых действий подразделений ПВО.

Ситуация такова, что администрация города выдала разрешение моей бабушке на установку гаража. В письме указали, что нужно подать документы о наличии автомобиля в гаражстрой. Гаражстрой отказался выдавать место под установку гаража, ни чем не мотивировав данное решение и не выдав письменный отказ. Затем гаражстрой сказал, что проблемне будет и гараж поставить можно. Через полгода после установки гаража гаражстрой прислал письмо о том, что будет подавать в суд, чтобы обязать бабушку убрать гараж.( при этом они испортили гараж и отпилили у ворот дужку крепления замка. В полиции участковый о порче гаража написал отказ о возбуждении уголовного дела по статье самоуправство, а на счет порчи предложили разбираться самим с гаражстроем по гражданскому кодексу.)
Кроме всего прочего, гаражстрой указал в письме, что будет подавать в суд не на бабушку, а на ее внучку. Хотя покупала гараж бабушка и собственником гаража является тоже бабушка.

В связи с этим возникает ряд вопросов:
1. Имеет ли моя бабушка(инвалид ВОВ) право на выделение места под установку гаража по месту проживания?
2. На сколько правомерны действия гаражстроя?
3. Правомерны ли действия участкового?
4. В случае подачи иска в суд на внучку является ли это правильным?

Помогите пожалуйста. Спасибо за ваши ответы.

Ответов пока нет

Роман

Читать ответы

Никита

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Произвол чиновников
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store