Как избавиться от страха в общении с людьми? - вопрос №1402265

У меня есть некоторые проблемы в общении с людьми. Особенно это проявляется, если я что-то рассказываю перед большим количеством людей. Я начинаю нервничать, у меня дрожит голос. Такое впечатление, что я одна такая. Также мне сложно открыться людям, быть искренней, в разговоре я мало проявляю эмоций, говорю более однотонно, но знаю что могу быть нормальной. Я не могу сделать что-то неординарное, например, закричать в присутствии людей. Также я испытываю неудобство когда на меня смотрят, например когда я иду, у меня сразу же меняется походка, становится напряженной, я отвожу глаза и начинаю трястись. Что со мной, я не могу понять, как с этим бороться. Еще я не могу делать то, что я умею лучше всего, например, петь, если на меня смотрят люди, потому что мне становится страшно. Я не могу вступить в разговор, при общении с кем то, в особенности с парнями… я мешкаюсь, не знаю куда деть руки, как встать, как правильно посмотреть.Если со мной разговаривают и смотрят в глаза – мне очень сложно задерживать свой взгляд на собеседнике больше, чем на 5 секунд, он становится очень испуганным и напряженным, я знаю, потому что некоторые люди мне говорили об этом. В компании сильных, уверенных, веселых людей — я становлюсь очень робкой и тихой. Поэтому большее время я провожу в одиночестве… в одиночестве я чувствую себя свободно… Но я очень хочу научиться общаться с людьми, хочу чувствовать себя комфортно при общении с ними, тем более что будущем мне это очень пригодится, но я не знаю как справиться с этой проблемой, поэтому решила обратиться к вам…

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Ситуация понятна.
Не буду теоретизировать на тему проблемы.
Могу только предложить реальный практический метод избавления от нее, а именно сеанс психокатализа по видеосвязи. Вкратце — очистка подсознания от сковывающих блоков.
Работал с подобным. Результаты хорошие.
Обращайтесь! Постараюсь помочь!
Добрый вечер. У вас в наличии социофобия -иррациональный страх публичного выступления/страх сцены/страх аудитории.
Вам стоит обратиться к сертифицированному психотерапевту,  которого, к слову, вы можете найти на нашем сайте, и, который специальными безмедикаментозными методами психотерапии проработает ваш иррациональных страх (публичного выступления/страх сцены/страх аудитории.). О некоторых безмедикаментозных методах психотерапии и самопомощи при страхах, прочитайте здесь: Зайдите сюда (профиль эксперта)   www.liveexpert.ru/e/v41584762  -внизу профиля «Новые блоги эксперта» (кликните на него)- ищите статьи со стр.7.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

Здравствуйте-в первую очередь спросите себя сами«А чего я собственно боюсь, почему веду себя странно?!»
Постарайтесь общаться с родными, близкими, так, как хотели бы общаться с теми, кого побаиваетесь на подсознательном уровне, старайтесь в течении некоторого времени-пообщаться перед зеркалом с самой собой, старайтесь быть расслабленной и уверенной в себе!
Комплексы, если они есть в Вашем подсознании, старайтесь на них не зацикливаться и искать больше положительных качеств в себе!
Многое зависит от того, как себя сами ведете и настраиваете в обществе.