Смоленская область

Можно ли подать в суд, если меня принудили к страхованию жизни? - вопрос №1402469

Здравствуйте! 02.03.2015 пришлось взять потребительский кредит в сбербанке. При заполнении заявки мне рассчитали ежемесячный платёж по кредиту. Когда я заявил, что не нуждаюсь в страховании жизни, был получен ответ, что оно уже входит в ежемесяный платёж. Через несколько дней я пришёл заполнять бумаги, так как банк обобрил заявку. При чтении договора я увидел, указана большая сумма, чем я запрашивал (на сумму страхования). При попытке отказаться от кредита, мне было сказано, что кредит мне не смогут дать в течение 2 месяцев и что страхование, как оказалось, необязательно. При этом заявили, что без страхования жизни кредит не получить 100%. Но так как деньги нужны были срочно, мне пришлось заполнить бумаги. Можно ли подать в суд для отмены страховки, ведь по факту меня обманным путём заставили на неё согласиться.

Ответы

Здравствуйте конечно можно и такая судебная практика уже сложилась вполне удачно для истцов, ведь по сути услугу навязывают кредитные учреждения.
Пишите в чат если необходима дополнительная помощь.