Добрый вечер, получила такие результаты гормонов щитовидной железы: Т3св. - 3, 68 (3.10 - 6.80 и ТSH - 35.13 (0.27 - 4.20). Меня беспокоит TSH. Расшифруйте, пожалуйста, результаты. Спасибо. - вопрос №1402477

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Марина, нет данных по Т4св, он здесь более важен, чем Т3св. Высокий TSH говорит о дефиците гормонов щитовидной железы (гипотиреозе), вам необходимо начать прием заместительного гормона — тироксина. В настоящее время, если планируете беременность, сперва начните прием тироксина, чтобы привести в норму TSH (не выше 2,5) и лишь тогда можно планировать беременность. Если нет пока таких планов, тогда просто необходимо начать лечение названным препаратом, дозу могу рассчитать, если сообщите свой вес.