Мне 41 год мужу 30 прожили 7 лет. После общения со своей мамой собрал вещи и ушёл.за 7 лет у свекрови всё что в душе было.она ему вылила.Причем в... - вопрос №1402508

нетрезвом виде. Муж мечется между дыух огней.Она ему комплекс возростной внушила. хотя щас другую песню петь стала. Я в шоке от ситуации. Не ем не сплю. помогите. Простите за правописание.

Ответы

Мария, семя взрастет только в том случае, если упало на благодатную почву, полагаю согласитесь? Если есть виноватые (его мама), то мы не можем принять ответственности за произошедшее, следовательно — не можем ничего изменить. А Вы хотите изменить ситуацию?
Мария, здравствуйте. Если Вы хотите реально изменить ситуацию, то сделайте паузу в отношениях и не бегайте за ним и не показывайте, что Вы боитесь его потерять, поверьте будет обратный эффект, пусть разберется в себе и решит, чего именно хочет он? Часто люди не ценят, то что имеют, но оптом задумываются, что допускают ошибку… Если напишет или позвонит, то ведите себя с ним корректно и все обсудите в спокойной обстановке, где Вы обсудите планы на будущее, где отношения надо будет строить на новой основе. Сейчас, что бы отвлечься — посмотрите любимый фильм, прочитайте книгу и так далее. Понимаю, что тяжело на душе, но надо пережить стресс и насколько возможно, успокоиться. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Мария, вероятно, у Вас отношения с мамой супруга были сложными, вот с их анализа и следует начать возвращение супруга, если Вы этого, конечно, желаете. Удачи. Ирина.
Шок скоро пройдёт… Возможно, настало время изменений.
Доброе утро. Мария, вам стоит, в идеале, обратиться к сертифицированному  семейному психологу, которого, к слову, вы можете найти на нашем сайте, либо попробуйте:
а) Для начала успокоиться и собраться, если конечно вы хотите, раз и навсегда, решить имеющуюся, видимо, все семь лет ситуацию-«слезами и бессонницей горю не поможешь».
Решение. Для этого освойте техники:
*освобождения от негативных эмоций
(обиды, досады, раздражения, гнева и др.) — это позволит вам не аккумулировать в себе негативные эмоции и цивилизованно и своевременно освобождаться от них и т.д.
*релаксации и глубинного дыхания — это позволит восстанавливаться вашей нервной системе и дольше оставаться спокойной.
б)Затем вам стоит понять и осознать, что наступил семилетний семейный кризис, а он, как все кризисы возникает на основе  созревших противоречий и всегда требует внутренних изменений обоих супругов.
Решение. Проанализируйте ваши семейные отношения и определите реальную первопричину ухода мужа, и, как показывает практика семейной психологии, слова свекрови, вполне возможно-это всего лишь повод, который использовал ваш муж для оправдания собственного поступка.
в) и, только после этого, Вам стоит определить четкую собственную стратегию, направленной на укрепление и перевод семейных отношений на качественно-новый уровень.
Решение. Для этого вам стоит, как минимум:
*вспомните про чувство юмора и самоиронии — это позволит вам не драматизировать ситуацию.
*освоить новые модели поведения и методы взаимодействия с мужем, в том числе и сексуальные, потому что любая мудря женщина, если хочет сохранить свою семью, всегда помнит «умная ночная кукушка всегда дневную перекукует»)) и так далее.
И еще. Мария, предоставьте мужу уйти с «передовой» и стать нейтральной Швейцарией.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам