Нижегородская область

было дтп,2 машины ,по разбирательству в ГАИ виноват не я, мне отдали бумаги ,все кроме одной(постановление),т.к нанесен вред здоровью(моему) решать что делать с виновником должен суд,после чего мне до - вопрос №1402556

было дтп,2 машины, по разбирательству в ГАИ виноват не я, мне отдали бумаги, все кроме одной(постановление), т.к нанесен вред здоровью(моему) решать что делать с виновником должен суд, после чего мне должна быть отдана последняя бумага которая нужна мне что бы обращаться в страховую(постановление), не было ни какой повестки, мне просто позвонили и сказали когда, где и во сколько будет суд, есть ли смысл мне туда идти? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Будете Вы участвовать в судебном заседании или нет, в любом случае вынесут решение.
Если в отношении Вас проведена судебно-медицинская экспертиза то в принципе характер возмещения вреда уже предопределён и Вы можете не ходить на процесс.
Важно отметить, что от характера причинённого вреда здоровью зависит выплата страхового возмещения по ОСАГО вы вправе её получить в следствии произошедшего ДТП.

Оцените пожалуйста мой ответ.