Кабардино-Балкарская Республика

Добрый день! Мой вопрос посвящён пригодности диплома. В 12 году закончила университет, по специальности не работала,стажа нет,сейчас в декретном отпуске со вторым ребёнком,ребёнку пол года - вопрос №1402791

Добрый день! Мой вопрос посвящён пригодности диплома. В 12 году закончила университет, по специальности не работала, стажа нет, сейчас в декретном отпуске со вторым ребёнком, ребёнку пол года, соответственно буду в декрете ещё 2 года точно, будет ли мой диплом пригоден для работы по специальности спустя 5 лет? По специальности я лингвист-переводчик в сфере межкультурной коммуникации со знанием 2 ин.языков.Так же меня интересует, чтобы диплом имел силу и подтверждал высшее образование обязательно ли работать по профессии или это не имеет значения, главное работать? По специальности не очень хочу работать, преподаватель это не моё, возможно ли работать например в тур.фирме или в какой либо сфере связанной с межкультурной коммуникацией, будет ли это относится к работе по профессии? Подскажете где можно узнать перечень должностей по специальности? Когда я поступала факультет носил одно название, но со временем его переименовали и из факультета английского и романских языков, где я должна была выйти специалистом в сфере таможенного дела, он стал институтом международного сервиса и туризма, а я вышла лингвистом-переводчиком в сфере межкультурого общения.Какое теперь должности относятся к моей профессии и кем я могу работать? Спасибо за ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте,  диплом будет действителен всегда и силы своей не утратит, так, что отказ в приеме на работу по основанию, что Вы нигде не работали по диплому будет незаконным.