Республика Татарстан

Размер госпошлины при разделе имущества Какой вариант расчета госпошлины походит мне при обращении в суд о разделе квартиры с бывшим супругом: 1. при... - вопрос №1402846

подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска: свыше 1 000 000 рублей — 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей; 2. при подаче заявления о вынесении судебного приказа — 50 процентов размера государственной пошлины, взимаемой при подаче искового заявления имущественного характера;
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Оксана! Размер государственной пошлины рассчитывается от цены иска, которую Вы заявляете. Раздел имущества, если стоимость такого имущества больше 50 000 рублей, не входит в компетенцию мировых судов. Такой иск предъявляется или в районный суд или городской.
если цена иска свыше 1 000 000 рублей, то размер пошлины – 13200 рублей + 0,5 % суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей.Вынесение судебного приказа это по искам связанным с взысканием долгов.

        Если своим ответом я смог Вам помочь, не забывайте голосовать пожалуйста.
Заранее Спасибо!