Острава

Могу ли я устроиться на другую работу по новой трудовой книжке и чем это мне грозит в будущем? - вопрос №1402856

Дело в том, что мне пришло время выходить из декретного отпуска, но выходить собственно некуда, предприятие временно не работает. Директор обещает, что ситуация ещё изменится, надо только подождать, а пока мне сказали написать заявление на отпуск за свой счёт. Честно говоря мне и самой не хотелось бы увольняться, но ведь и без денег долго не просидишь. Могу ли я на одной работе находиться в отпуске за свой счёт, а на второй работе работать, но уже по другой трудовой?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана! Вы можете устроиться на работу по новой трудовой книжке. Никаких правовых последствий Вас не ожидает. Единственная сложность — это будущее подтверждение стажа (хотя, уже давно идет обсуждение об отмене трудовых книжек).