Алименты - вопрос №140296

Хочу подать на алименты и на установ отцовства, в какой суд мне обращаться по своему места жительства или по месту отца?? Сколько будет стоить грамотное состовление иска у юриста??

Ответы

если несовершеннолетний проживает совместно с вами (т.е. вы прописаны в одном жилом помещении) и вы хотите взыскать алименты с другого родителя на его содержание, то вам следует обращаться в мировой суд по месту своего жительства!, т.е. вопросы о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетний детей — это, согласно ст.23 ГПК РФ, подсудность мирового судьи.

Цену вам лучше уточнить у юристов вашего района!

Дела в порядке особого производства рассматривает районный суд. Иск подается по месту жительства истца, но может быть также подан и по месту жительства ответчика по данному делу на выбор истца. Стоимость грамотного составления иска от 1000 руб и выше.

Опять Артем Сергеевич бред несет.

Мария, иск об установлении отцовства и взысканию алиментов подается в районный суд. Готова составить исковое заявление.

Вот моя практика решения таких дел: zelpravo.ru/sudebnaja-praktika.php