Мой муж часто на подсознательном уровне сравнивает меня со своей бывшей женой. Насколько я знаю от знакомых ( так как он не хочет мне рассказывать про нее) бывшая не готовила дома, не убиралась. - вопрос №1403183

Восновном тратила время на себя на салоны красоты. Муж даже как то в постеле обмолвился мне хорошо с тобой ты живая в постеле не то что бывшая та как бревно лежала. Я его спрашиваю а почему ты с ней жил тогда 6 лет, он ответил из-за дочери, да и работа по дому ( жили они в своем доме) и на севере, и забота о дочери, женские обязонности по дому занимали все свободное время не до других было. Но когда появилась на севере другая я рад был новым чувствам и поэтому набрался сил и ушел из семьи ( иногда говорит что желет что ушел из семьи из-за дочери он теперь ее редко видит бывшая не дает говорит вернешся в семью увидиш дочь, а нет так нет. Иногда даже мысль вернутся в семью его начинает злить и раздрожать). С той девушкой ( с севера) они расстались она не захотела перезжать к нему на родину.Позже мы познакомились с ним и спустя короткое время стали жить вместе. Поночалу было все просто супер( по моему мнению) но когда что нибудь происходило он начинал сравнивать меня с бывшей. Особо четко это вырожалось когда он выпивал ( такое чувство что в его сознании смешивались настояшая и прошлоя риальность событий. И муж начинал меня упрекать во всем и что дети это не игрушка ( у него есть ребенок он то знает) и что я буду плохая мать, и что за третий год совместной жизни ничего дома не делаю. А когда трезвый и я его прошу не сравнивать меня с бывшей- Я не сравниваю вы совершенно разные люди, ты вкусно готовиш, массажи мне делаеш, любиш меня такой какой я есть не пилиш с утра до ночи, и в постеле мне с тобой хорошо. Но когда выпьет снова и еще с большей ненавистью. Раньше я мирилась с этим так как пил он редко, думала выговорится пройдет время забудется. Но сейчас смотрю он стал и трезвый заикаться об этом. И спать стал со мной реже. Живем как соседи. Незнаю что и делать. И как ему объяснить что не все девушки одинаковые, и не нужно всег под одну гребенку гребсти.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Надя. Понимаю ваше состояние. Вы живете в постоянном сравнении. Его многое не устраивало в прошлых отношениях. Сейчас он видит и чувствует разницу, поэтому он все проговаривает. Возможно, вашего мужа гнетет комплекс вины перед дочкой. А поскольку испытывать вину тяжело и мучительно, он взваливает на вас ответственность за собственное решение о разводе. Прошлое не отпускает его. Поговорите с ним, скажите, что вам это неприятно и больно слушать. Только вдвоем вы сможете решить эту проблему. Удачи вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

ему не хватает в вашей семье его дочери .
это по прежнему родной ему человек с которым он разлучен.
он срывается.
Если будете жить вместе дочь видимо всегда будет на первом месте для этого не обязательно что то делать это дается свыше.