Другое

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как быстро через суд оформить разрешение на вывоз ребенка без отца, так как он по хорошему не хочет давать... - вопрос №1403260

разрешение, издевается специально( мотивируя это тем что ребенок его не поздравляет на праздники, а дитю всего 8лет) Подскажите как сделать через суд разрешение, чтоб к отцу не обращаться?

Дополнение автора от 10.03.15 16:33:48
Я живу в Украине.

Ответы

Здравствуйте Татьяна!
Если он не писал в УФМС несогласие на выезд ребенка за пределы РФ, то при выезде за границу разрешение отца не требуется если ребенок едет с одним из родителей.  На эту же тему есть официальное разъяснение Погранслужбы ФСБ РФ от 27 июня 2007 года № 21/1/7/3
10.03.15
Здравствуйте, Татьяна! Если ребенок выезжает с одним из родителей (неважно куда: в пределах Российской Федерации или же за границу), то согласия второго родителя не требуется.

Если со стороны отца есть претензии как то: "… мотивируя это тем что ребенок его не поздравляет на праздники...." и т.п. то это уже может попасть под статью 69 СК РФ (лишение родительских прав), как злоупотребление своими родительскими правами.
10.03.15

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store