У моего папы сложная ситуация, смотрите мрт - вопрос №1403279

20 дней, сейчас выписали. Был микроинфаркт. Ходит, но с трудом. Прошу Вас просмотреть МРТ исследование, посоветуйте как специалист что в этой ситуации делать, к кому обращаться. Операцию делать обязательно или можно обойтись без нее? Мужчине 62 года. Ссылка на МРТ: cloud.mail.ru/public/4d48c7fc5fa0/%D0%9C%D0%A0%D0%A2%20%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5.jpg
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Трудности ходьбы обусловлены изменениями в позвоночнике. Эта проблема решается разными путями. Первый это консервативное лечение. То есть применение физиотерапии, лекарственных препаратов. Но учитывая возраст и степень изменений можно предположить лишь облегчение состояния, но не кардинальные перемены.
Второй путь это блокада. Это более эффективный способ обезболивания, но высока вероятность рецидива боли причем более сильной.
Третий путь радикальный и действенный. Это операция. По интернету этот вопрос не решается. Это решает только нейрохирург. С ним вам и нужно проконсультироваться. Он вам даст все нужные рекомендации.

Буду признательна за оценку ответа.
Анна, Ваш вопрос не к хирургу, а к неврологу.