Мне 40 лет с мужем мы живем 20 лет...Все эти годы муж выполнял мои капризы а с моей стороны такого не было и он терпел мой характер сейчас все стало наобород у него произошла операция на сердце и ему - вопрос №1403296

нельзя нервничать и даже волноваться.Теперь мне приходится "на руках его носить"но я так жить не привыкла мне очень тяжело и хватает на 2 дня.Я ему не могу ни на что ответить он сразу прикрывается тем что ему нельзя нервничать.И мне приходится терпеть.Ко всему этому у нас нет секса и работаю я.Жизнь очень изменилась мне так жить тяжело.Как мне себя пересилить или изменить? Правельно вести? Ведь я его очень люблю.Как справиться со своим характером так ведь и крыша может поехать.Все что я терплю потом выплескиваю накопившиеся на людей которые меня окружают!
4 ответа

Ответы

Любовь, вы сами ответили на свой вопрос, вы просто поменялись местами и сейчас находитесь в его шкуре. Он на вашем месте терпел, а что вы будете делать на его месте?
Если у вас действительно есть любовь, то в любом случае вы найдете выход из этой ситуации. Не смотря на ваш возраст, вам нужно повзрослеть и измениться, перестать быть девочкой и разделять ответственность за вашу семью на двоих, часть на него и часть на вас, тогда это нагрузка не будет ложиться только на одного члена семьи.
Люба, здравствуйте. У Вас всегда в семье было главным, показать «Кто в доме хозяин», только теперь Вы с мужем поменялись ролями, он теперь диктует Вам условия и манипулирует тем, что действительно боле и значит по его мнению ему теперь можно все… Если себя «пересиливать», то Вас надолго не хватит. Оптимальный вариант — изменить семейную модель поведения, где все будет решать путем обоюдного компромисса и каждый будет готов делать все возможное для улучшения отношений. Шанс у Вас есть, так как Вы любите его, а он Вас. Когда у Вас войдет в привычку взаимопонимание, то Вы ОБА будете получать от этого удовольствие. Подумайте так же, как нормализовать каждую составляющую семейной жизни — секс, работа и так далее. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Любите жизнь и все будет хорошо. Тратьте свое время грамотно. Жду Вас, обращайтесь в любое время
Уважаемая Люба!
Прекрасно понимаю Ваше состояние.
То, что вы бережете мужа, оказавшегося в трудной ситуации делает Вам честь!
А с подавленными и трансформированными эмоциями можно поработать методом психокатализа.
Обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь!