Мне 40 лет с мужем мы живем 20 лет...Все эти годы муж выполнял мои капризы а с моей стороны такого не было и он терпел мой характер сейчас все стало наобород у него произошла операция на сердце и ему - вопрос №1403296

нельзя нервничать и даже волноваться.Теперь мне приходится "на руках его носить"но я так жить не привыкла мне очень тяжело и хватает на 2 дня.Я ему не могу ни на что ответить он сразу прикрывается тем что ему нельзя нервничать.И мне приходится терпеть.Ко всему этому у нас нет секса и работаю я.Жизнь очень изменилась мне так жить тяжело.Как мне себя пересилить или изменить? Правельно вести? Ведь я его очень люблю.Как справиться со своим характером так ведь и крыша может поехать.Все что я терплю потом выплескиваю накопившиеся на людей которые меня окружают!
10.03.15
4 ответа

Ответы

Любовь, вы сами ответили на свой вопрос, вы просто поменялись местами и сейчас находитесь в его шкуре. Он на вашем месте терпел, а что вы будете делать на его месте?
Если у вас действительно есть любовь, то в любом случае вы найдете выход из этой ситуации. Не смотря на ваш возраст, вам нужно повзрослеть и измениться, перестать быть девочкой и разделять ответственность за вашу семью на двоих, часть на него и часть на вас, тогда это нагрузка не будет ложиться только на одного члена семьи.
10.03.15
Люба, здравствуйте. У Вас всегда в семье было главным, показать «Кто в доме хозяин», только теперь Вы с мужем поменялись ролями, он теперь диктует Вам условия и манипулирует тем, что действительно боле и значит по его мнению ему теперь можно все… Если себя «пересиливать», то Вас надолго не хватит. Оптимальный вариант — изменить семейную модель поведения, где все будет решать путем обоюдного компромисса и каждый будет готов делать все возможное для улучшения отношений. Шанс у Вас есть, так как Вы любите его, а он Вас. Когда у Вас войдет в привычку взаимопонимание, то Вы ОБА будете получать от этого удовольствие. Подумайте так же, как нормализовать каждую составляющую семейной жизни — секс, работа и так далее. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
10.03.15
Любите жизнь и все будет хорошо. Тратьте свое время грамотно. Жду Вас, обращайтесь в любое время
10.03.15
Уважаемая Люба!
Прекрасно понимаю Ваше состояние.
То, что вы бережете мужа, оказавшегося в трудной ситуации делает Вам честь!
А с подавленными и трансформированными эмоциями можно поработать методом психокатализа.
Обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь!
10.03.15

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
4 ответа
06.12.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store