Здравствуйте, интересует вопрос , я понимаю что когда выпиваю алкоголь теряю контроль, происходят всякие неприятности. Как могу стараюсь... - вопрос №1403298

воздерживаться от алкоголя 4 — 6 месяце обычно. Но бывает что выпеваю пьянею поведение становиться неадекватным. Проснувшись с утра я чувствую себя виноватым и начинаю остро ощущать все свои грехи, которые делал до этого дня как напился. Происходит так что с похмелья сутра страшное состояние, и тогда и музыку плохую удаляю и все поступки и мысли плохие разбераю. Бывает и что то большое что долго откладывал начинаю делать после пьянки. Потом время проходит становиться душе легче через пару месяцев. И опять и музыку могу плохую слушать и мысли плохие возвращаються. Понимаю что напиваться плохо и в религии это сказано. Вопрос в в том что кажется мне что когда я засиживаюсь, леньюсь чтото делать, обростаю плохими мыслями Бог таким способом может меня встряхивает? наказывает?, ведь я начинаю сильнее стараться меняться в хорошею сторону. С другой стороны страшное чувство когда осознаешь что контроль был потерян там до беды разной недалеко, и бесовщина полная в током состояние происходит с людьми.И такой ориентир как алкоголь это абсурд! " Спасибо за внимание.

Ответы

Здравствуйте, Александр!

          В Слове Бога говорится, что все мы грешные потомки Адама и нам присущи грешные склонности. В Библии, в Бытие 8:21 об этом пишется: "… и сказал Бог: «Больше никогда не буду проклинать землю из-за человека, потому что его сердце с самой юности склонно к злу...»  А в Иакова 1:13 сказано: «В испытании пусть никто не говорит: „Меня испытывает Бог“, потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом». Библия не запрещает умеренное употребление алкогольных напитков, но злоупотребление ими является злом или тяжким грехом и Бог, как пишется в Иакова, никого не испытывает злом и не склоняет делать грех. Ведь в 1 Коринфянам 6:9-11 говорится: «Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога. И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа». Бог не может толкать людей на то, чтобы они делали то, что является тяжкими грехами.

               Ваши старания исправляться и меняться в лучшую сторону очень похвальны, ведь это говорит о Вас как о личности, у которой голос совести не заглушен и именно совесть так реагирует на злоупотребления алкоголем. Нас Бог наделил даром совести и если она не заглушена в нас, то может давать нам правильные сигналы в отношении наших поступков или грызть нас, если мы совершили что-то неправильное с точки зрения норм Бога. В Библии, в Римлянам 2:14,15 пишется: " Всякий раз, когда люди из других народов, у которых нет закона, по природе делают законное, они, хотя и не имеют закона, сами себе закон. Они показывают, что суть закона написана у них в сердцах, между тем как их совесть свидетельствует вместе с ними и в своих мыслях они обвиняют себя или оправдывают".

               В отношении бесовщины Вы правы, в Библии в Откровении 12:9 пишется: «Так великий дракон, древний змей, называемый Дъяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы». Обратите, пожалуйста, внимание на этот стих, в котором говорится, что Сатана и демоны вводят в заблуждение людей. Они это делают разными способами: через ложные учения, а также толкая людей идти на поводу у своих грешных склонностей и делать то, что Богу неугодно. Однако есть возможность справиться с этим и делать то, что радует сердце Бога, изучая Библию и применяя ее советы и принципы в своей жизни. Многие люди смогли справиться со своими зависимостями, благодаря библейским принципам и помощи Бога.

                 Если возникнут еще вопросы или нужна будет моя помощь, чтобы лучше узнать Библию и получить из нее ответы на свои вопросы, пожалуйста, обращайтесь, буду рада помочь Вам в этом.