раздел имущества - вопрос №140332

Доброго времени суток! Вопрос у меня такой: у семейной пары в браке была куплена машина, находясь в браке муж переехал по работе в другой город и машину продал. Сейчас эта пара собирается разводиться, и супруга сказала, что она будет претендовать на эту машину(которой уже нет у них два года). А покупателем являюсь я, и меня конечно беспокоит, может ли что-либоу супруги получиться, как то не очень хочется остаться без машины и без вложенных в неё денег. Тем более что, покупатель то от куда знает, что там в семьях происходит. И если суд может меня обязать  отдать машину обратно, то что мне делать в такой ситуации. Спасибо.

Ответы

добрый день, оспаривать сделку супруга может, но сделка совершенная одним из супругов предполагает, что второй супруг был согласен, если только он не докажет, что Вы знали о том, что этот супруг был против сделки. Письменное согласие по данной сделке на момент ее совершения не требуется.

Поэтому, думаю что  бывшая супруга не сможет оспорить сделку.