Здравствуйте! После наложения на зуб временной пломбы, на третий день начались сильные головные боли в области затылка. Приступы повторяются каждые 15 секунд. Скажите пожалуйста, может ли это быть из-за зуба? И как с этим бороться? - вопрос №1403388

Ответы

Здравствуйте.

Очень маловероятно, чтобы боли были связаны с зубом. Появление болей в затылочной области чаще связано с патологией шейного отдела позвоночника либо повышением артериального давления. Как временную меру можно использовать прием обезболивающих — типа Дексалгин и как можно раньше посетите врача для установления диагноза и назначения лечения.

Буду признательна за оценку ответа.