диагноз детский онанизм у сына 2 года и 6 мес сегодня прозвучал для меня от невролога, как смертный приговор, помогите, пжл, разобраться. - вопрос №1403536

Ответы

Могу Вам сказать сразу, что одного предложения с активной мотивацией что все быстро решается будет не достаточно. Есть задача, надо её решать. Жду Вас, обращайтесь в любое время!
Уважаемая Елена!
Никогда не полагайтесь на мнение только одного врача.
Попробуйте обратиться к другому доктору и вполне возможно, что диагноз не подтвердится.
Ну и вообще в таком «диагнозе» ничего страшного нет.

"

Это типичная ошибка — связывать, точнее, путать детский онанизм с сексуальностью.

Детский онанизм — довольно распространенное явление. В первую очередь он связан с интересом к собственному телу. Исследуя себя, дети трогают не только свои ручки, глазки и ушки, но и половые органы. А эти телесные области легко и приятно реагируют на прикосновения. Практически все дети знакомы с этими ощущениями.

Читайте подробнее http://www.baby.ru/community/view/44180/forum/post/3862956/