Добрый вечер, в последнее время у меня появился страх и очень большой ,я боюсь ездить в метро. Недавно произошел случай я зашла в метро в вагон поезд тронулся, через секунд 40 резко затормозил и - вопрос №1403687

запахло гарью мы стояли в тоннели минут 10 диспетчер что то говорил. В этот момент мое сердце чуть не выпрыгнуло из груди.я про себя молилась чтоб нечего не случилось был запах сильной гари.но слава богу мы поехали и все нормально закончилось.но после этого страх меня не отпускает я боюсь заходить в метро. Еще недавно смотрела фильм про метро в Москве и катастрофу как погибли люди и не было шансов спастись, а потом жуткая трагедия случилась в реальности в Москве поезд резко затормозил и что то там случилось погибло 23 человека и около 200 пострадали, каждый раз когда стоим в тоннеле я жутко боюсь что пожар и тд… Что мне делать ,? Помогите
В
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Вероятно, что этот случай активизировал (обострил) те страхи, которые были у вас и ранее.
Они могли позабыться.

Фильмы и новости о катастрофах вам смотреть нежелательно.
Тут у вас присутствует еще страх смерти или увечья.

На некоторое время вам желательно по возможности метро не пользоваться. Затем, вы сможете с усилием, но подходить к входу, заходить в вестибюль.
Только не торопите события! Как только – тревожное состояние – выходите! Надеюсь, что таким способом страх и паника смогут отступить…

Если будет очень сложно, вам понадобится психолог. Не сомневайтесь, что это преодолимо, скорее всего –временное пост стрессовое явление. Успехов вам!
Здравствуйте. Ваш страх, закрепился на уровне подсознания, так как прошедшее подкрепилось сильными эмоциями + еще усилил негативный эффект фильм. Сейчас успокойтесь, так как в метро ездят миллионы людей и с ними все нормально! Надо изменить негативные установки, на положительные, используя техники работы с подсознанием и воображением. Провизуализируйте травмирующие моменты, тем самым закончив их и изменить отношение к ситуации. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!