Республика Татарстан

Добрый день! Будьте любезны! Машина стояла на парковочном месте около дома. Виновник въехал в бампер (ущерб около 50 000 - у меня только ОСАГО),... - вопрос №1403711

через 10 секунд он же въехах в стоящую машину соседа (около 40 000). Пытался скрыться — задержан охраной. Виновник — лишенец прав, пяный 0,98 промиль, на чужой машине, без документов). ДПС оформили, освидетельствовали. Подъехал хозяин. Предоставил полис, свидетельство о регистрации, но сказал, что на виновника (его друг) будет писать заявление об угоне. В протокол вписали страховой полис ОСАГО виновника. Машину виновника транспортировали на эвакуаторе. Виновника — 15 сут, штраф. Мне сказали в ДПС через неделю за решением. Что делать дальше в связи с измененныи правилами ОСАГО? Куда обращаться? Реальность выплат по ДТП? Спаибо. С наилучшими пожеланиями. Игорь.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Не понятно в чем вы видите проблему. Собирайте документы и подавайте в свою страховую компанию. До этого обязательно уведомите страховую компанию извещением о наступлении страхового случая. С пьяным водителем и между собой, страховые компании разберутся и без вашего участия в порядке регресса. Удачи!