Кемеровская область

Правомерны ли действия инспектора? На пешеходном переходе остановилась пропуская пешехода, немного заехав передними колесами? И на повороте налево... - вопрос №1403801

после совершения поворота инспектор сказал, что я заняла 2 полосы. при этом других участников движения на дороге не было. После этого экзамен прекратил. Наличие этих ошибок в сумме разве дают штрафные 5 баллов и служат причиной для прекращения экзамена?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Да инспектор прав.
 В соответствии с  14.1.  ПДД водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу*, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
9.3. На дорогах с двусторонним движением, имеющих три полосы, обозначенные разметкой (за исключением разметки 1.9), из которых средняя используется для движения в обоих направлениях, разрешается выезжать на эту полосу только для обгона, объезда, поворота налево или разворота. Выезжать на крайнюю левую полосу, предназначенную для встречного движения, запрещается.
11.03.15
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Никита

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store