Здравствуйте. Хочу полететь с ребенком в мае на Кипр. Какие документы нужны для вывоза ребенка за границу? - вопрос №1403870

Ответы

Здравствуйте! Вам необходимы два документа: свой личный загранпаспорт и документ, который подтверждает родство ребенка с вами (свидетельство о рождении, свидетельство о браке, свидетельство об опеке, и т.п.). Если такого документа не будет, то даже если у вас одинаковые с ребенком фамилии, в возможности выезда ребенка на Кипр из РФ будет отказано.
Не забывайте ставить оценки экспертам!
Здравствуйте! Для въезда в страну Кипр требуется много, например, гражданам России и СНГ обязательно необходимо оформление визы (виза оформляется быстро, но в высокий сезон лучше подавать документы для её оформления заранее). Кроме этого нужен загранпаспорт сроком действия не менее 3 месяцев со дня окончания поездки и как минимум с одной чистой страницей. а также нужна копия 1 страницы загранпаспорта. И другие документы. За подробностями- пишите мне, помогу.
Для вывоза ребёнка в Кипр одним из родителей обязательно необходима нотариально заверенная доверенность согласие второго родителя на вывоз ребёнка за границу. При этом, на ребёнка будет оформляться страховка от невыезда (ее стоимость туроператор по вашей заявке может включить в стоимость тура), а также оформляется по- умолчанию медицинская страховка на ребёнка, о чем можно уведомить второго родителя на случай его беспокойства.