Мироустройство - вопрос №140416

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Размышляю об устройстве мира, вселенной. Кто он — Бог? Не седой же старец, с бородой и посохом, восседающий на небесах:)? А кто тогда Он, другой, который вроде как был под землёй, с рожками и хвостом? И кто такие сущности? Было бы очень интересно узнать Ваше видение этого вопроса. Спасибо всем откликнувшимся.

Дополнение автора от 10.11.11 20:18:40

Большое спасибо всем откликнувшимся за Ваши ответы, за внимание, за то, что поделились частичкой своей души! Спасибо!

Дополнение автора от 10.11.11 20:20:53

Большое спасибо всем откликнувшимся за Ваши ответы, за внимание, за то, что поделились частичкой своей души! Спасибо!

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

В виде седого старца его изображают в разных традициях.

Бог это Энергия Сотворения. А с другой стороны энергия Разрушения. И нет там никого с рожками. А между ними миры Сущностей. расположенных по иерархии скорости вибраций этих энергий. Посередине — мир людей. Выше на порядок — леги еще выше арлеги и так далее до Творца. И Творец перевоплощается начиная от низших энергий у высшим движется к самому себе, изучая себя в разных воплощениях. И самосовершенствуется при каждом перевоплощении. Вы и есть воплощенный в человеческом лике Бог, познающий самого себя. И очень хорошо что эти вопросы вЫ думаете. Творите о Бог вочеловечившийся и пусть Боги держат десницы свои на Ралах Ваших.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это не сфера ума, а контакта.

Жаль, ваш возраст не написали. Весь путь в жизни, это путь познания мироустройства, это путь к Богу, это познание себя, как Божественной частицы.  Здесь немыслимо в двух словах описать видение этого вопроса. Я около полувека задаюсь этим вопросом, прочитано сотни кг литературы,  и до сих пор ищу ответ. На него каждый  ищет ответ сам, проживая свою жизнь.

Здравствуйте, у каждого своя правда, свой Мир и свой Творец. Для меня лично — как раз добрый дедушка с бородой, восседающий на небесах, он же — Творец, Всевышний, Абсолют, Создатель.

Сущность для меня — это дух, который тем или иным образом вдияет на мысли, поступки и жизнь живых существ.

Согласна С Разиной, но от себя хочу ещё добавить, что Бог — это личность. Это не какая-то непонятная бесформенная субстанция, типа воздуха или энергии. Это Личность. К ней можно обращаться на Ты, разговаривать, общаться, ругать её, дружить, любить, ненавидеть. Эта Личность нас видит, слышит, знает, понимает. Но природа этой личности духовная, не физическая, поэтому и общаться с ней мы можем только посредством духа.

Знаете, в Библии сказано: Бог есть любовь. Больше добавить нечего, все остальные слова — только второстепенные детали

тврорец — это энергия. оживляющая и приводящее в вечное движение миры.Согласно законам.Славяно-арийскик Веды — самое древнее учение утверждает что люди — потомки Богов и жизнь на планете была посеяна.Вернее разумная жизнь. И были даны знания для развития духовной составляющей материальной жизни.Что опять же есть энергия движения и эволюции.Там где равнодушие начинается покой.А покой — это кладбище духа.Рожки и хвост — такжк находится в самом человеке — это страсти и соблазны.Чрезмерное Эго, Любовь только к себе и своим необоснованным потребностям.Образно рогатый живет на земле.И тянет потомков Богов гирями страстей к земле.Светлая составляющая вряд ли на белых облачках по голубому.Иные миры или параллельные пространства.где жизнь находиться в тонких телах и иных виьрациях.Достичь единения с Богом или Нирваны — это повысить свои вибрации, мысли и чувства до той частоты чтобы сохранять сознание в тонком теле