Добрый день! Помогите хоть немножко разобраться в себе.... У меня есть четырёх летняя дочь... Родной отец её никогда не видел и участие в воспитании... - вопрос №1404445

не принимал… Когда ребёнку было 10 месяцев от безвыходной ситуации сошлась с мужчиной, который очень помог мне с жильём. Прожили вот так с ним как соседи(просто под одной крышей без интимнойжизни) три года, и я встретила свою любовь! Он забрал меня к себе… Жили с его мамой, она свидетель Иегова. Человек спокойный, но со своими религиозными взглядами… Спустя месяцев пять вот такой вот жизни начались проблемы с ней, затем и с ним… Просили меня тоже втупить в эту секту, но я пошла на конкретный отказ. В итоге ссора с ним, я собрала вещи и ушла к подруге. Через неделю узнала, что беременна, сообщила любимому, он приехал, помирились, решили забыть всё, что было, и подали заявление в ЗАГС. Через очень короткий промежуток времени опять недопонимания и он меня оставил… Перед этим оставил деньги на аборт. И я его в конечном итоге сделала. Долго колебалась, думала, плакала, но сделала((( Было тяжело морально. Я хотела этого ребёнка, но понимала, что одна двоих не потяну… После вот таких вот происшествий пришлось вернуться к тому человеку, от которого уходила к любимому… Мне очень тяжело.Я использую его, и до сих пор люблю того… Незнаю как быть. Как забыть весь ужас и начать жить заново. Вокруг женщины все твердят, что пусть лучше он любит, но я не могу переступить через себя и лечь с ним в постель

Ответы

Если не можете, то не стоит себя насиловать. Ведь чувства — это то, что приходит по мимо воли человека. Вам нужен был опыт неудачных отношений, чтобы разобраться в себе и понять что и кого вы хотите. Но вопрос ваших личных проблем не решен, т.к. есть за плечами мужчина, который от вас ушел, оставив вам ребенка, вы нашли еще одного такого же, который отказался от ответственности за будущего ребенка. Самое время задуматься, почему вы тянете в свою жизнь отношения, которые не могут быть перспективными. Обдумать все, проанализировать и двигаться по жизни дальше. И уж тем более, не корить себя за то, что вы используете человека. Да, используете, но он на это согласился, а значит его это устраивает. Почему тогда этот вопрос должен беспокоить вас?
Добрый день. Наталья, ответ на ваш вопрос «Как забыть весь ужас и начать жить заново»
Ответ. Как минимум, попробуйте:
*перерезать психоэмоциональную пуповину, связывающую вас с тем мужчиной,
*создайте  психоэмоциональную прослойку между вами и тем мужчиной.
*завершите сценарно отношения с тем мужчиной.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам