стрес - вопрос №140461

Спор с сестрой из-за наследства. Она портит нервы мешает работать. Я уже на пределе (руки трясутся, плохо сплю, всех ненавижу. Хочу кого-нибудь покалечить либо сделать что-нибудь с собой. Что делать, как успокоиться?

Ответы

  Доброй ночи уважаемый Юрий! А об чём спор то? У Вас что не одинаковые права? Вы пробовали обратиться к юристам по этому вопросу? Очень много вопросов. Что бы Вам подсказать и помочь, надо с Вами говорить. Обратитесь к эксперту лично. С уважением, Эдуард. Обращайтесь, подскажу.

Вероятно нужна вам хорошая консультация психолога! Заходите в чат!

Добрый вечер. Юрий, с деталями по наслудству — обратитесь к нашим экспертам -юристам. Они большие умнички и помогут вам. А от себя скажу следующее. Юрий, вам надо прежде всего перестать реагировать на эмоциальные  выпадки своей сестрицы. То есть сменить отношение к столь щепитильной ситуации. Цель выпадок, вашей сестры,  одна — заставить вас нервничать. Потому, что когда вы нервничаете, вы можете совершить ошибку ( в том числе роковую) или какое -нибудь пропивоправное действие, которое поставит под сомнение вашу дееспособность. Как вам изменить отношение к ситуации, как стать более выдержанным — мы вас научим. Для этого вам надо выбрать эксперта и выходить к нему в чат. Только позволю себе напомнить, что услуги некоторых экспертов платны. Вы же понимаете, что любая работа должна быть оплачена: и ваша и наша))) Да и многие эксперты   на сайте работают, а не оказывают бесплатную психологическую помощь.

Мудрости вам, выдержки и спокойствия. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов

Здравствуйте!

Если эмоция есть, очень важно её выпустить наружу, найти подходящее время и место и что-нибудь хорошенько побить, например грушу или подушку, как следует покричать. Для этого совершенно необязательно, чтобы те кто вызвал Ваш гнев, были рядом, просто станьте немного актером. Выпустите пар — тогда Вам станет легче. Напротив подавляя в себе гнев, особенно, когда это входит в привычку, можно заполучить физическое или психическое заболевание. Если внутреннее состояние подавленного гнева является для Вас привычным  необходимо обратится к специалисту, чтобы научится управлять собой и не доводить тело и психику до болезни.

Пожалуйста ставте оценки за ответы.

Доброй ночи, Юрий! Хуже нет, если родные и близкие люди становятся «не родными» и «не близкими», когда дело касается наследства. По материальным спорам вам необходимо обратиться на этом же сайте в раздел юриспруденции, ну а успокоиться Вам поможет, выбранный Вами эксперт. Обращайтесь к нему в чат, прежде, чем кого-то калечить. Удачи. с уважением, Ольга.

Судя по всему ваша сестра — психологический вампир, и Вы не знаете, как от нее защититься. Прочитайте книгу М.Литвака «Психологический вампиризм» или обратитесь за консультацией к специалисту-психологу лично.

Стойкости, спокойствия и успехов!