Назначено куча собеседований на часть которых я не смогла придти из-за того что транспорт задерживался и собеседования были назначены почти в одно... - вопрос №1404627

время. Как я буду оправдываться перед поинтересовавшимися моим отсутствием работодателями не знаю. Чувствую себя ущербной. Что мне делать?
Вопрос задан анонимно
11.03.15
2 ответа

Ответы

видимо делать в первую очередь выводы по поводу черт своего характера, например хромает чувство времени.
Вырабатывать способность планировать, равномерно распределять по степени важности и времени суток запланированные события, в данном случае собеседования.
И зная свои особенности конечно учитывать их при выборе работы.
т. е. более объективно к себе самой и подбирать работу уже с учетом этого качества, чтобы не попадать в подобные ситуации и не создавать проблем окружающим в том числе.
Для этого уметь говорить нет, договариваться когда вам действительно удобно и возможно скажем «по техническим причинам» т. е. не идти на поводу у заказчика собеседования, поскольку в данном случае вы на равных.
Это качество кстати тоже будет оценено работодателем и посредником.
11.03.15
Здравствуйте. Стоит позвонить самой, извиниться за то, что не смогли приехать и попросить встретиться еще раз в другой день. Возможно, что некоторые пойдут Вам навстречу. А на будущее не договариваться на собеседования на один день. Вдруг придется подождать, или опять же проблема с транспортом, или еще что-то непредвиденное. Тем более не только работодатель выбирает Вас, но и и Вы выбираете из многих работ. Можете так и аргументировать, что на это время у Вас уже назначена встреча, и Вы не хотели бы пообещать и не успеть, поэтому лучше сразу договориться. Так и Вы покажете себя ответственным человеком,  который возможно ценный работник, раз им заинтересовались другие предприятия.
11.03.15

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Сергей Мизов

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store