Калининградская область

Ликвидируют магазин. Прошла ревизия, никаких актов не подписывали. Как и ожидалось, ООО, на которое я работаю, предъявил претензию на якобы недостачу... - вопрос №1404989

на 500 тыс. рублей. Удерживать деньги, по их собственному признанию, не планируют с персонала, но выплачивать оставшуюся з/п также не собираются. Главная проблема в том, что перед ревизией я официально просила указать в своей трудовой книге причину, по которой меня увольняют (т.е. ликвидируют магазин), на что мне заявили, мол, нужную подпись в труд.книге не поставят, т.к. не заинтересованы. У меня имеются долговые обязательства перед банком и подобная надпись просто необходима. Зарплаты проходят по «черной схеме», трудовой договор не подписывали (только заявление о приеме на работу, отдала копию ИНН, паспорт и фото). В итоге, все подвели к тому, что теперь я не в состоянии от них требовать подобной надписи в труд.книге, невыплата второй части з/п и шантаж, в виде уголовной ответственности. Теперь я заложник безответственных работодателей. Каким образом я могу добиться справедливости?!
1 ответ

Ответы

Марина, здравствуйте. При работе у таких работодателей опираться на психологии можно в доконфликтной ситуации. Если ситуация перешла в стадию конфликта и по отношению к Вам используют юридические методы и шантажируют уголовной ответственностью, то и Вам действовать стоит с опорой не на психологию, а на юридические законы. Соответственно, Ваш вопрос уместен юристу, а не психологу. У Вас тоже есть чем шантажировать их (зарплаты по «черной схеме», трудовой договор и акты ревизий не подписывали), главное правильно этим воспользоваться.
Вам силы и стойкости в доказывании своей правоты.