Вспыльчивость мешает счастливой жизни - вопрос №140562

Здравствуйте! Мне 26 лет. Страдаю из-за своего характера. Я оч. вспыльчивая и импульсивная. Могу вспылить из-за ерунды, наговорить близкому человеку много обидных слов, не контролируя себя, а потом через пять минут отхожу. Бывает даже такое, что я сама себе что- то там выдумываю, накручиваю  не существующие проблемы., а потом все выплескиваю. Из-за этого часто возникают неприятности с мужем. Стараюсь изо всех силконтролировать себя — слова -мысли. Анализирую происходящее., чтобы не спровоцировать ссору и не сделать больно самому любимому человеку, ведь он зачастую ни в чем не виноват!!!.. Понимаю, что так нельзя, ругаю себя! Но это так сложно -Сдерживаться!!! Оч. сложно! Посоветуйте, пожалуйста, может быть есть эффективные приемы в борьбе с моей проблемой???

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Естественно есть другие способы сброса агрессии. Просто этот способ самый простой, на своих. Прочтите эту статью и обращайтесь.Так же прочтите профиль. С ув. Александр.

http://psihologist.ucoz.ru/publ/chto_takoe_agressija_kak_ejo_kontrolirovat_i_chto_takoe_porcha/1-1-0-67

И не забудьте поставить плюсики ответившим вам экспертам.

Здравствуйте аноним.

Меняться никогда не поздно. И «вспыльчивость» — не диагноз, а скорее признак холерического темперамента. И это не значит — что это «крест по жизни». Обращайтесь — помогу!