Возмещение морального ущерба - вопрос №140577

В xоде дела о переносе границы земельного участка, был назначен моральный ущерб — можно ли его оспорить и, что для этого нужно?

Ответы

Здравствуйте, Екатерина!

Моральный вред взыскивается лишь при нарушении личных неимущественных прав (честь, достоинство, здоровьеи т.д.д). При нарушении имущественных прав моральный вред взыскивается лишь по делам о защите прав потребителей и по трудовым спорам.

Так что моральный вред взыскан неправомерно.

Необходимо написать кассационную жалобу в течение 10 дней с момента вынесения решения суда с мотивировочной частью.

Если необходима помощь в составлении кассационной жалобы, обращайтесь.