кто обязан платить за замену электро счетчика - вопрос №140592

Новостройка 3 года. сломался счетчик сам по себе. остановился и все. электрик из ТСЖ пришел. сказал надо менять. покупайте и тп.

кто обязан оплатить расходы на покупку и установку счетсчика? ведь моей вины в поломке нет.

1 ответ

Ответы

Расходы на обслуживание и ремонт приборов учета электроэнергии, расположенных в помещениях многоквартирного дома и в жилом доме, несет организация, отвечающая за обслуживание внутридомовых инженерных систем (управляющая организация, ТСЖ, ЖСК, ЖК и др.), или организация, обслуживающая внутридомовые инженерные сети на основаниидоговора с собственниками помещений в многоквартирном доме или собственниками жилых домов, или названные собственники самостоятельно, если договором энергоснабжения не оговорено иное.