Республика Татарстан

Могу ли на работе я уйти в оплачиваемый отпуск для написания диплома и подготовки к экзаменам? если да, то на какой срок? Обучаюсь очно, на работе 24 часовая рабочая неделя. Спасибо!

Здравствуйте. Не могли бы пожалуйста ответить на вопрос. Заканчиваю 5 курс(обучение очное), параллельно работаю( на работе 24 часовая рабочая неделя). Могу ли я по закону уйти в оплачиваемый отпуск для подготовки к экзаменам и написания диплома? если да, то на какой срок? Большое спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алиса! В соответствии со статьей 173 ТК РФ, работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для: прохождения государственной итоговой аттестации — до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования
12.03.15
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Шаталова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
5 ответов
10.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store